Was möchtest du sehen
intern
Archiv
Meinung unserer Fans
Hier sind wir
Statistik
  • 629110Besucher gesamt:
  • 396Besucher heute:
  • 749Besucher gestern:
  • 5599Besucher letzte Woche:
  • 10795Besucher pro Monat:
  • 10Besucher momentan online:
Hallenturniere

Trainingsplan FSV Treuen 2019/20fussball

 

1.Mannschaft

Trainingszeiten:

Dienstag 18.30 – 20.30 Uhr

Freitag 18.00 – 19.30 Uhr

 

Betreuer:

Jens Degenkolb Tel.: 0179/6694640

Andreas Schmutzler Tel.: 0174/3574201

 

2./3.Mannschaft

Trainingszeiten:

Donnerstag 19.00 – 20.30 Uhr

 

Betreuer:

André Heidrich Tel.: 0173/5962733

 

Alte Herren

Trainingszeiten:

Freitag 18.00 – 19.30 Uhr

 

Betreuer:

André Wolf Tel.: 0176/62915211

 

A-Jugend

Trainingszeiten:

Dienstag 17.30 – 19.00 Uhr

Donnerstag 17.30 – 19.00 Uhr

 

Betreuer:

Heiko Ullmann Tel.: 0176/53946477

Marcel Noth Tel.: 0176/23771468

 

B-Jugend

Trainingszeiten:

Montag 17.00 – 19.00 Uhr (in Treuen)

Donnerstag 17.00 – 19.00 Uhr (in Schreiersgrün)

 

Betreuer:

Sebastian Andermann Tel.: 0172/9843775

Daniel Keilhack Tel.: 0176/45857150

 

C-Jugend

Trainingszeiten:

Dienstag 17.00 – 18.30 Uhr

Freitag 17.00 – 18.30 Uhr

 

Betreuer:

Jan Drehmann Tel.: 01522/9910059

Kenny Bormann Tel.: 0175/6601132

Axel Facius Tel.: 0173/6736158

 

D-Jugend

Trainingszeiten:

Mittwoch 16.30 – 18.00 Uhr

Freitag 16.30 – 18.00 Uhr

 

Betreuer:

Markus Schüler Tel.: 0176/51080670

Nico Herrgeist Tel.: 0174/9925281

 

E-Jugend

Trainingszeiten:

Dienstag 16.30 – 18.00 Uhr

Donnerstag 16.30 – 18.00 Uhr

 

Betreuer:

Mario Georgi Tel.: 0179/1103112

Torsten Kießling Tel.: 0151/59122798

 

F-Jugend

Trainingszeiten:

Mittwoch 17.00 – 18.30 Uhr

 

Betreuer:

Burkhard Weck Tel.: 0173/9964311

Matthias Huster Tel.: 0179/4687709

 

G-Jugend

Trainingszeiten:

Dienstag 16.00 – 17.30 Uhr

 

Betreuer:

Frank Schubert Tel.: 0159/05478637

Benjamin Neumann Tel.: 0173/9267870

 

Kommentieren

:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:
Nachwuchs
Nachwuchs
Geplantes
  • 21.12.19 Bad Brambacher Cup Oelsnitz
  • 28.12.19 Internes Hallenturnier
  • 29.04.12.19 HKM Plauen
  • 04.01.20 Spielbank Cup Bad Steben
  • 10.01.20 Schloss Pils Cup Greiz (Titelverteidiger)
  • 11.1.20 Hallenturnier Pfaffengrün
  • 18.01.20 Mineralöle König Cup Treuen

Testspiele

Grün Weiß Klaffenbach
FC Motor Zeulenroda
Bayern Hof A Jugend
Slavia Prag VIII

Genaue Termine der Testspiele folgen

Countdown Timer
  • Neujahr:
    in 3 Wochen, 1 Tag, 15 Stunden, 0 Minuten, 10 Sekunden
Unsere Geb im Dez

Wir gratulieren Herzlich.

Bender Ben 01.12
Bender Leo 01.12
Förster Marcel 03.12
Pauleck Björn 04.12
Findeisen Jason 06.12
Jacob André 08.12
Jacob René 08.12
Röser Michael 08.12
Erdmann Toni 12.12
Moujahed Naim 12.12
Reiher Philipp 13.12
Scharschmidt Niko 14.12
Klinger Moritz 16.12
Rothenberger Lou 16.12
Stiller Danny 18.12
Päplow Jens 20.12
Berger Steffen 22.12
Süß Jan 24.12
Peuschel Raphael 27.12
Möckel Luca 28.12
Weißflog Carsten 29.12
Möckel Leon 31.12

Bei fehlenden Daten bitte mir schreiben.

FSV auf FB
Login
Kirmes Sponsoren 2019