Was möchtest du sehen
intern
Archiv
Meinung unserer Fans
Hier sind wir
Statistik
  • 629131Besucher gesamt:
  • 417Besucher heute:
  • 749Besucher gestern:
  • 5620Besucher letzte Woche:
  • 10816Besucher pro Monat:
  • 4Besucher momentan online:
Hallenturniere

Das Team der Alten Herren des FSV Treuen

Oben von links: Päplow Jens, Dähne Ronald, Paulek Klaus, Dietrich Swen, Heine Marko, Kauerhoff Mario, Kölbel Mario, König Torsten, Opitz Falk

Untere Reihe von links: König Rene, Bienert Daniel, Seifert Jochen, Paul Endrik, Mutschke Thomas, Ullmann Heiko, Wolf Andre, Heinig Rainer

andre_wolf daniel_bienert falk_opitz heiko_ullmann jens_paeplow jochen_seifert klaus_pauleck marco_heine mario_kauerhof mario-_koebel paul_endrik rainer_heinig rene_koenig ronald-_daehne swen_dietrich thomas_mutschke torsten_koenig

Alte Herren

Spielplan

2019

Datum Heim  Gast Anstoß
26.04. Schönheide AH Treuen 18.30
03.05. AH Treuen Rodewisch 18.30
10.05.
17.05. Schöneck AH Treuen 18.30
24.05.
31.05. Himmelfahrt
07.06. Pfingsten
14.06. AH Treuen Netzschkau 18.30
21.06. AH Treuen Limb. Oberfrohna 18.30
28.06. Samstag Reumtengrün AH Treuen 14.00
05.07. Ferien
12.07. Ferien
19.07. Ferien
26.07. Ferien
02.08. Ferien FC Zwickau 02 AH Treuen 18.30
09.08. Ferien
16.08. Ferien
23.08. Kirmesturnier 18.00
30.08. AH Treuen Irfersgrün 18.30
06.09.
13.09. Oelsnitz AH Treuen !8.30
20.09.
27.09. AH Treuen Schr./ Rebesgrün 18.30
04.10. Ausfahrt ?
11.10. Ferien Lengenfeld AH Treuen 18.30

 

Aufgebot der Altherrenmannschaft für das Jahr 2019

Torwart:

 

Bergner Florian                      29.06.1983

Paul Endrik                            12.07. 1967

Abwehr:

Schüler Marcus                      21.08.1974

Seifert Jochen                        20.03.1965

König Torsten                        12.03.1971

Dietrich Swen                        26.08.1974

Klinger Mirko                        09.07.1985

Kießling Torsten                    01.03.1977

Paulek Klaus                          11.07.1967

Weller Rico                            26.06.1984

Bienert Daniel                       18.05.1978

Mittelfeld:

Ullmann Heiko                       31.08.1969

Heine Marco                          10.11.1967

Röser Michael                        08.12.1972

Kummer Sven                        02.05.1974

Wolf Andre                            08.10.1964

Kölbel Mario                          23.03.1982

Kauerhoff Mario                    08.10.1970

Noth Marcel                           28.09.1984

 Sturm:

Mutschke Thomas                 08.01.1965

Opitz Falk                              18.08.1960

Päplow Jens                           20.12.1964

Zeitler Ralf                             29.01.1965

Heidrich Andre                      28.07.1970

Schiedsrichter:

Heinig Rainer                         17.04.1960

 

Trainer:                                Heine Marco               Tel. 037468/3734       Mobil 0176/50268917

Mannschaftsleiter:              Mirko Klinger                                                Mobil 0152/38846783

 

 

Kommentieren

:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:
Nachwuchs
Nachwuchs
Geplantes
  • 21.12.19 Bad Brambacher Cup Oelsnitz
  • 28.12.19 Internes Hallenturnier
  • 29.04.12.19 HKM Plauen
  • 04.01.20 Spielbank Cup Bad Steben
  • 10.01.20 Schloss Pils Cup Greiz (Titelverteidiger)
  • 11.1.20 Hallenturnier Pfaffengrün
  • 18.01.20 Mineralöle König Cup Treuen

Testspiele

Grün Weiß Klaffenbach
FC Motor Zeulenroda
Bayern Hof A Jugend
Slavia Prag VIII

Genaue Termine der Testspiele folgen

Countdown Timer
  • Neujahr:
    in 3 Wochen, 1 Tag, 14 Stunden, 18 Minuten, 17 Sekunden
Unsere Geb im Dez

Wir gratulieren Herzlich.

Bender Ben 01.12
Bender Leo 01.12
Förster Marcel 03.12
Pauleck Björn 04.12
Findeisen Jason 06.12
Jacob André 08.12
Jacob René 08.12
Röser Michael 08.12
Erdmann Toni 12.12
Moujahed Naim 12.12
Reiher Philipp 13.12
Scharschmidt Niko 14.12
Klinger Moritz 16.12
Rothenberger Lou 16.12
Stiller Danny 18.12
Päplow Jens 20.12
Berger Steffen 22.12
Süß Jan 24.12
Peuschel Raphael 27.12
Möckel Luca 28.12
Weißflog Carsten 29.12
Möckel Leon 31.12

Bei fehlenden Daten bitte mir schreiben.

FSV auf FB
Login
Kirmes Sponsoren 2019