Was möchtest du sehen
intern
Archiv
Meinung unserer Fans
Hier sind wir
Statistik
  • 624465Besucher gesamt:
  • 954Besucher heute:
  • 721Besucher gestern:
  • 6150Besucher letzte Woche:
  • 6150Besucher pro Monat:
  • 5Besucher momentan online:
Hallenturniere
Training

Jugend Training

 

  • Sie haben Fußballbegeisterte Kinder?
  • Sie möchten dass Ihre Kinder Sport treiben?
  • Das Ihre Kinder professionelles Fußballtraining bekommen?

Worauf warten Sie noch, sprechen Sie mit einem unseren Trainer. Wie wäre es mit einem Probetraining?

Unsere Jugend sind die Fußballstars von morgen. Geben wir ihnen eine Chance.

 

1.Mannschaft

 

Betreuer:

Andreas Schmutzler 0174/3574201

 

2.Mannschaft

Betreuer:

 Andre` Heidrich Tel.: 01735962733

 

Alte Herren

Betreuer:

André Wolf Tel.: 0176/62915211

 

A-Jugend

Betreuer:

 

 

B-Jugend

Betreuer:

Sebastian Andermann Tel.: 0172/9843775
Daniel Keilhack Tel.: 0176/45857150

 

C-Jugend
Betreuer:

 

D-Jugend

Betreuer: Andreas Gruschwitz Tel.: 0152/09173576
Matthias Huster Tel.: 037468/4353
André Meyer Tel.: 0152/22985094

 

E-Jugend

Betreuer: Jan Drehmann Tel.: 01522/9910059
Kenny Bormann Tel.: 0175/6601132

 

F-Jugend

Betreuer: Torsten Kießling Tel.: 0151/59122798
Mario Georgi Tel.: 0179/1103112

 

G-Jugend

Betreuer:
Burkhard Weck Tel.: 0173/9964311
Frank Schubert

 

Kommentieren

:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:
Nachwuchs
Nachwuchs
Geplantes
  • 21.12.19 Bad Brambacher Cup Oelsnitz
  • 28.12.19 Internes Hallenturnier
  • 29.04.12.19 HKM Plauen
  • 04.01.20 Spielbank Cup Bad Steben
  • 10.01.20 Schloss Pils Cup Greiz (Titelverteidiger)
  • 11.1.20 Hallenturnier Pfaffengrün
  • 18.01.20 Mineralöle König Cup Treuen

Testspiele

Grün Weiß Klaffenbach
FC Motor Zeulenroda
Bayern Hof A Jugend
Slavia Prag VIII

Genaue Termine der Testspiele folgen

Countdown Timer
  • Neujahr:
    in 4 Wochen, 1 Tag, 2 Stunden, 28 Minuten, 5 Sekunden
Unsere Geb im Dez

Wir gratulieren Herzlich.

Bender Ben 01.12
Bender Leo 01.12
Förster Marcel 03.12
Pauleck Björn 04.12
Findeisen Jason 06.12
Jacob André 08.12
Jacob René 08.12
Röser Michael 08.12
Erdmann Toni 12.12
Moujahed Naim 12.12
Reiher Philipp 13.12
Scharschmidt Niko 14.12
Klinger Moritz 16.12
Rothenberger Lou 16.12
Stiller Danny 18.12
Päplow Jens 20.12
Berger Steffen 22.12
Süß Jan 24.12
Peuschel Raphael 27.12
Möckel Luca 28.12
Weißflog Carsten 29.12
Möckel Leon 31.12

Bei fehlenden Daten bitte mir schreiben.

FSV auf FB
Login
Kirmes Sponsoren 2019