Was möchtest du sehen
Archiv
Nächste Spiel

Trainingsplan FSV Treuen 2017/18fussball

 

1.Mannschaft

Trainingszeiten:

Dienstag 19.00 – 20.30 Uhr
Freitag 19.00 – 20.30 Uhr

Betreuer:

Andreas Schmutzler 0174/3574201
Frank Schubert

 

2.Mannschaft

Trainingszeiten:

Mittwoch 19.00 – 20.30 Uhr
Freitag 19.00 – 20.30 Uhr

Betreuer:

André Heidrich Tel.: 0173/5962733

 

Alte Herren

Trainingszeiten:

Freitag 18.00 – 19.30 Uhr

Betreuer:

André Wolf Tel.: 0176/62915211

 

A-Jugend

Trainingszeiten:

Donnerstag 18.00 – 20.00 Uhr

Betreuer:

Christoph Schaller Tel.: 0173/9116932
Toni Erdmann

 

B-Jugend

Trainingszeiten:

Montag 17.00 – 19.00 Uhr
Mittwoch 17.00 – 19.00 Uhr

Betreuer:

Heiko Ullmann Tel.: 0176/53946477
Dirk Graupner Tel.: 0176/47880748

 

C-Jugend (Spielgemeinschaft)

Trainingszeiten:

Dienstag 17.00 – 19.00 Uhr (in Treuen)
Donnerstag 17.00 – 19.00 Uhr (in Schreiersgrün)

Betreuer:

Sebastian Andermann Tel.: 0172/9843775
Daniel Keilhack Tel.: 0176/45857150

 

D-Jugend I

Trainingszeiten:

Mittwoch 16.30 – 18.00 Uhr
Freitag 16.30 – 18.00 Uhr

Betreuer:

Jan Drehmann Tel.: 01522/9910059
Kenny Bormann Tel.: 0175/6601132

 

D-Jugend II (Spielgemeinschaft)

Trainingszeiten:

Dienstag 16.30 – 18.00 Uhr (in Schreiersgrün)
Donnerstag 16.30 – 18.00 Uhr (in Schreiersgrün)

Betreuer:

Axel Facius Tel.: 0173/6736158
Dirk Wallner

 

E-Jugend

Trainingszeiten:

Mittwoch 16.30 – 18.00 Uhr
Donnerstag 16.30 – 18.00 Uhr

Betreuer:

Matthias Huster Tel.: 037468/4353
André Meyer Tel.: 0152/22985094

 

F-Jugend

Trainingszeiten:

Dienstag 16.00 – 17.30 Uhr

Betreuer: Torsten Kießling Tel.: 0151/59122798
Manfred Beier

 

G-Jugend

Trainingszeiten:

Mittwoch 16.00 – 17.30 Uhr (Stadion ab 04.04.2018)

Betreuer: Mario Georgi Tel.: 0179/1103112
Burkhard Weck Tel.: 0173/9964311
Frank Schubert

 

Kommentieren

:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:

Nachwuchs
Nachwuchs
Wie lang bis
  • Nächste Spiel:
    in 0 Wochen, 1 Tag, 11 Stunden, 56 Minuten, 13 Sekunden
Unsere Geb. im Aprill

Wir gratulieren herzlichst.

Tobias Flechsig 10.04
Lennox Pflugbeil 16.04
Rainer Heinig 17.04
Edvard Abt 19.04
Domenic Gross 21.04
Ronald Daehne 24.04
Jonas Caesar 28.04
Lenny Röser 28.04
Mario Bienert 30.04
Florian Kohl 30.04

Umfrage

Unser Platz in der Vogtlandliga?

View Results

Loading ... Loading ...
Unsere Besucher
  • 1540173 Besucher
Online
Heute online 105
jetzt online 7
Seite erstellt am 27.05.2012
FSV auf FB
Login